Links


 

Imkervereine

Imkerverein Burglengenfeld http://www.imkerverein-burglengenfeld.de
Bienenfreunde Bad Windsheimhttp://www.iv-bienenfreunde-bw.de/index.htm
Imkerverein Cadolzburg http://www.imker-cadolzburg.de
Imkerverein Edelsfeld http://www.oberpfaelzer-bienenlehrpfad.de
Imkerverein Edelsfeld http://www.bienenzuchtverein-edelsfeld.de
Imkerverein Erlangen http://www.imkerverein-erlangen.de
Imkerverein Fürth http://www.imkerverein-fuerth.de
Bienenzuchtverein Lindau http://www.bienenzuchtverein-lindau.de/
Bezirksverband Imker Lindau-Westallgäu e.V. http://www.bvi-lindau-westallgäu.de
Imkerverein Ludwigsstadt http://www.imkerverein-ludwigsstadt.de
Imkerverein Mönchswald.e.V. http://www.imkerverein-mönchswald.de
Bienenzuchtvereins Nittenau http://www.bienenzuchtverein-nittenau.de
Imkerverein Oberried http://www.imkerverein-oberried.de
Imkerverein Pfreimd http://www.imkerverein-pfreimd.de.vu
Imkerverein Passau-Heining http://www.imkerverein-heining.de
Imkerverein Roding http://www.imkerverein-roding.de
Bienenzuchtverein Stein http://www.steiner-imker.de
Imkerverein Schwandorf 1894 e.v. http://www.imkerverein-Schwandorf.de
Imkerverein Schwarzhofen http://www.imkerverein-schwarzhofen.de
Imkerverein Weidenberg http://imkerverein-weidenberg.de/
Imkerverein Würzburg http://www.imkerverein-wuerzburg.de

 

Imker

Imkerei Schwieder http://www.bienen-ingo.de

 

Verbände

Fachzentrum für Bienen Veitshöchheim http://www.lwg.bayern.de
Deutscher Imkerbund http://www.deutscherimkerbund.de
Landesanstalt für Bienenkunde der Universität Hohenheim http://www.uni-hohenheim.de/bienenkunde
Länderinstitut Hohen Neuendorf http://www.honigbiene.de
Niedersächsisches Landesinstitut für Bienenkunde http://www.bieneninstitut.de

 

Imkerbörse und Wissenswertes

Bienen & Imkerei im Internet http://www.bienen.de
Bienen, Honig und Imkerei http://ratgeber.immowelt.de/a/bienennest-im-garten-infos-und-verhaltenstipps.html
Schaubienenstand in Königswinter http://www.honighaeuschen.de

 

Schwäbische Imkerseiten und Imkerschule
Imkereinzentrum

 

Trotz sorgfältiger inhaltlicher Kontrolle übernehmen wir keine Haftung für die Inhalte der verlinkten Seiten. Für den Inhalt der verlinkten Seiten sind ausschließlich deren Betreiber verantwortlich.
Falls Ihnen Unregelmäßigkeiten auffallen, bitten wir Sie, den eMail Webmaster zu verständigen.

 

zurück zurück